Предмет: Физика, автор: Daringshxbdbsjsj

две отливки из свинца массами 270 и 300 кг плотно уложили в сосуд объемом 50 л. При этом плотность свинца равна ?

Ответы

Автор ответа: vlad5748
4

Ответ:

ρ==11400 кг/м³

Объяснение:

m₁=270 кг

m₂=300 кг

V=50 л=0,05м³

ρ=?

ρ=(m₁+m₂)/V=(270+300)/0,05=570/0,05=11400 кг/м³

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NikaFrik8070
Предмет: Математика, автор: buchkovavalya3204
Предмет: Физика, автор: djonli