Предмет: Физика,
автор: rpermyakovroma
Вынуждениые колебания в колебательном контуре R=1 Ом , C=2мкФ, L=10мГн
Найти Wрезонанса
Ответы
Автор ответа:
0
Будем считать, что дан параллельный колебательный контур с активным сопротивлением в цепи индуктивного сопротивления.
Волновое сопротивление параллельного контура без потерь равно:
p = √(L/C) = √(0,01/0,000002) = √5000 = 70,71068.
Резонансная частота (круговая) для такого контура равна:
ω = (1/√(LC))*(√(p² - R²)/p) = (1/√(0,01*0,000002))*(√(5000 - 1)/√5000) = 7071,067812*0,999899995 = 7070,36067 радиан/с.
Если нужна просто частота, то надо разделить на 2пи:
f(рез) = 1125,283 Гц.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: mensikovamilana775
Предмет: Алгебра,
автор: bzzz74
Предмет: Математика,
автор: yzaechcaf5807
Предмет: История,
автор: Uchenichek4