Предмет: Экономика, автор: daggerwin

Определите норму прибыли производственного предприятия за год, если было продано 2500кг произведенной продукции, в среднем по 60р за кг. Постоянные издержки составили 40000р, переменные - 42 руб на 1 кг продукции, а вложенный капитал - 20000руб.​

Ответы

Автор ответа: lekshion
0

Ответ:5000 руб

Объяснение:  2500*60=150к - это общая прибыль

складываем все издержки 40к+105к (42*2500)  

прибыль 150-145=5к в год              

окупаемость 4 года                  

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: govnocist697
Предмет: История, автор: Stilinski24680