Предмет: Физика, автор: dearsayfi

ДАЮ 44 БАЛЛА СРОЧНО!

Чему равна работа силы трения при торможении автомобиля массой 2 т, если известно, что скорость автомобиля уменшилась с 54 до 36 км/ч?

Ответы

Автор ответа: Marisabelle1
1

Ответ:

125 кДж

Объяснение:

Работа силы трения находится из изменения, то есть разности кинетических энергий в начале торможения и в конце

A = E₁-E₂ = mv₁²/2 - mv₂²/2

переведем массу и скорость в единицы системы СИ

m=2 т = 2000 кг

v₁=54 км/ч = 54*1000/3600 = 15 м/с

v₂= 36 км/ч = 36*1000/3600 = 10 м/с

А = 2000*15²/2 - 2000*10²/2=2000(225-100)/2 = 125 000 Дж = 125 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: eugener2001
Предмет: Физика, автор: kcukaeva353