Предмет: Физика, автор: ivankulakov02

помогите решить физику пожалуйста)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dnepr1
2

4) R = pL/S = 0,0171*100/50 = 0,0342 Ом.

  U = IR = 125*0,0342 = 4,275  В.

5) Резистор R6 в схему не подключён.

R1,2 = 18 + 12 = 30 Ом.

R3,4 = 23 + 7 = 30 Ом.

R1..4 = 30/2 = 15 Ом.

R5,7 = (60*30)/(60 + 30) = 1800/90 = 20 Ом.

Сопротивление цепи равно R = 15 + 20 = 35 Ом.

6) Примем сопротивление лампы за х.

   (4 + 6 + х)*0,5 = 10,

   (10 + х)*0,5  = 10,

   5 + 0,5х = 10,

   0,5х = 5

  х = 5/0,5 = 10 Ом.

Напряжение на проводниках:

U(R1) = 4*0,5 = 2 В.

U(R2) = 6*0,5 = 3 В.

U(Л) = 10*0,5 = 5 В.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Horneter