Предмет: Физика,
автор: djsambo2228
Чему равна полезная работа, совершенная мехназмом , если он потребил 11 кДж энергии, а его КПД составляет 86%
Ответы
Автор ответа:
2
Привет!
η= => Aп = η*Aз
Aп = 0,86*11 ≈ 9,5 кДж
Ответ: полезная работа равна 9,5 кДж
djsambo2228:
Если не трудно, можешь пожалуйста с Дано решить, буду благодарен
Автор ответа:
1
КПД = А полезн / А полн
А полезн. = КПД × А полн
А полезн. = 0.86 × 11000Дж = 9460 Дж = 9.46кДж
Ответ: 9.46 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: rostomashvilikristin
Предмет: Алгебра,
автор: dimabelous1209
Предмет: Геометрия,
автор: nastymi33
Предмет: Математика,
автор: a1980a