Предмет: Математика, автор: Stepa62

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1960 р., а во втором — 2485 р., причём во втором бочонке сельди на 15 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке

Ответы

Автор ответа: Пеппер
2

Ответ:

56 кг и 71 кг.

Пошаговое объяснение:

2485 - 1960 = 525 (р.) разница в стоимости сельди

525 : 15 = 35 (р.) цена 1 кг сельди

1960:35=56 (кг) в одном бочонке

2485:35=71 (кг) в другом бочонке

Автор ответа: emiliya375
0

2485 p -1960 p=525 p -(разница в цене)

525 : 15= 35 р ( 1 кг сельди )

1960 р : 35 р = 56 кг ( в 1 бочонке)

2485 р : 35 р = 71 кг

Ответ: 56 кг и 71 кг

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nastymi33
Предмет: Английский язык, автор: alexminaev
Предмет: Математика, автор: ParkerVpokoe