Предмет: Математика,
автор: Stepa62
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1960 р., а во втором — 2485 р., причём во втором бочонке сельди на 15 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
56 кг и 71 кг.
Пошаговое объяснение:
2485 - 1960 = 525 (р.) разница в стоимости сельди
525 : 15 = 35 (р.) цена 1 кг сельди
1960:35=56 (кг) в одном бочонке
2485:35=71 (кг) в другом бочонке
Автор ответа:
0
2485 p -1960 p=525 p -(разница в цене)
525 : 15= 35 р ( 1 кг сельди )
1960 р : 35 р = 56 кг ( в 1 бочонке)
2485 р : 35 р = 71 кг
Ответ: 56 кг и 71 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nastymi33
Предмет: Английский язык,
автор: alexminaev
Предмет: Биология,
автор: whatttttttt0
Предмет: Математика,
автор: ParkerVpokoe