Предмет: Физика, автор: nadiya1977oxlz2a

Между двумя плоскими пластинами, к которым приложена разность потенциалов 500 В, находится во взвешенном состоянии пылинка массой 10-7 г. Расстояние между пластинами 5 см. Определить электрический заряд пылинки.

Ответы

Автор ответа: fatt52
7

Ответ:

q=10^-13 Кл  

Объяснение:

U=500 B    m=10^-10 кг     d=0.05 м    q=?

===

E=F/q=U/d

F=m*g

q=m*g*d/U=10^-10*10*0.05/500= 10^-13 Кл

======================================


nadiya1977oxlz2a: Вычислите энергию связи ядра алюминия 12Al13. Помоги
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nastymi33