Предмет: Физика, автор: liza138182

Индуктивность катушки 3мГн, частота тока в цепи 100Гц. Рассчитайте Индуктивное сопротивление.

Ответы

Автор ответа: AlyaMihailova
0

XL = 2*пи*f*L

XL - индуктивное сопротивление

f - частота

L - индуктивность

XL = 2*3,14*100*3*10^-3=1,9 Ом

Автор ответа: ellifox8
2

Ответ:

χ₀=18,84 Om

Объяснение:

χ₀=ωL=2πνL=2*3.14*100*3*10^-3=18,84 *10^-1≈1,9 Om

Похожие вопросы