Предмет: Физика, автор: illnaz

Какова сила, которая совершила работу 700 Дж, передвинув тело на 11 м?

Ответы

Автор ответа: ilya55Omsk
0

Найти: F-?

Дано: A = 700 Дж; S = 11 м

Решение:

Вспоминаем раздел Механики...

Механическая работа находится по формуле A = F*S, выражаем из этой формулы силу и получаем: F=A/S = 700/11 = 63,6363636 округляем до целых 64 (H)

Ответ: 64 H

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: danilskorohodov79
Предмет: Биология, автор: еееееееен