Предмет: Физика, автор: Dracon20

Время, за которое поток воды объемом 60 л поднимает поршень пресса на высоту 40 см со скоростью 12м/с, прикладывая силу 2,5 Н (плотность воды=1000 кг/м³)
Спасибо заранее тому, кто решит) надо найти время

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
0

Дано:

V=60л= 60кг

p= 1000кг/м³

F= 2.5H

h= 40см = 0.4м

u= 12 м/с

g= 10н/кг

Найти: t

Решение:

1) А = mgh = pVgh = 1000×60×0.4= 24000Дж

N= F×u = 2.5Н×12м/с = 30Н

t= A/ N = 24000/30= 800c = 13 минут 20 секнуд

Ответ : 13 минут 20 секунд

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: lakamjaytan
Предмет: Математика, автор: ndjdjdjdjjdjdjdjndnd
Предмет: Математика, автор: ораппрап
Предмет: Физика, автор: Irada003