Предмет: Физика,
автор: alex2001q
Три конденсатора, емкости которых равны С1 = 5мкф, С2= 10 мкф и С3 =15 мкф, включены параллельно в сеть напряжением 120 в. Определить эквивалентную емкость и энергию батареи конденсаторов
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
C=C1+C2+C3=5+10+15=30 мкФ W=C*U^2/2=30*10^-6*120^2/2=0,22 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: losr7970
Предмет: Английский язык,
автор: 89155775664
Предмет: Математика,
автор: petibober
Предмет: Алгебра,
автор: brykhly5