Предмет: Химия, автор: stZet

Bычислите объем одного моля газа при 57°С и давлении 121,6 кПа.

Ответы

Автор ответа: zzhash
2

n = 1 моль

T = 57 °C = 330 К

p = 121.6 кПа = 121600 Па

pV=nRT

V = nRT/p = 1 * 8.314 * 330 / 121600 = 0.023 м³

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: clembarespect
Предмет: Математика, автор: Аноним