Предмет: Химия,
автор: ahsmoon
Помогите решить задачи:
1. Какую массу хлороводороду было добыто в результате реакции между 1,17г натрий хлорида с избытком концентрированной сульфатной кислоты, если выход хлороводорода составляет 80%?
2.Из водорода массой 60г и соответствующего количества азота синтезировали аммиак массой 272г. Какая массовая частица выхода аммиака по отношению к теоретичному?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
60 x
3H2+N2=2NH3
3*2 2*17
x=(60*2*17)/(3*2)=340 кг
тогда выход=272/340 *100%=80%
ahsmoon:
А что означает 60 х? Не пойму
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasilchypesh
Предмет: Физика,
автор: werixis
Предмет: Математика,
автор: darina1234186
Предмет: Биология,
автор: aikoskz
Предмет: Алгебра,
автор: Maga1337ad