Предмет: Физика,
автор: alina05012003
Автомобиль движется равномерно со скоростью144 км/ч по горизонтальному участку шоссе. Вычислите силу сопротивления воздуха движению автомобиля, если известно, что полезная мощность двигателя равна 120 кВт.
Ответы
Автор ответа:
1
V=144км/ч=40м/с
Мощность P=Fтяги*V, при постоянной скорости Fтяги=Fсопр, тогда Fсопр= 120000/40=3000 Н
Eden72:
Можете помочь с физикой ?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vvmatimatik
Предмет: Математика,
автор: mishaorlov20142014
Предмет: Английский язык,
автор: heroskot0
Предмет: Биология,
автор: хих11
Предмет: Математика,
автор: НасияКамзаева1