Предмет: Физика,
автор: qsti
определить плотность кислорода р при давлении 2- 10^5 Па, если среднеквадратичная скорость его молекул равна 1- 10^3 м/с?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
P=p*V^2/3 p=3*P/V^2=3*2*10^5/10^6=0,6 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: adrespushkina
Предмет: Математика,
автор: valeriakovalenko80
Предмет: Українська література,
автор: kseniyafeshchenko55
Предмет: Математика,
автор: aleksandrtyuni