Предмет: Физика,
автор: alesya7784
определить кпд паровой турбины если пар поступает при температуре 200°C, а температура воздуха 12°C. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,397463(точный ответ),39,7463 % или округленный-39,75%
Объяснение:
кпд=(Tн-Тх)\Тн,где Тн-температура нагревателя(паровая турбина),
Тх-температура воздуха(холода)
- Тн=200+273=473К
- Тх=12+273=285К
- кпд=(Тн-Тх)\Тн=(473-285)\473=(примерно)0,4 или0,4*100=40%(смотря как попросят округлить,обычно до десятых тогда-39,8%)
ответ:39,8% или 0,398
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yaros1049
Предмет: Информатика,
автор: dtkrfv11221122
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: maditoktamys76
Предмет: Математика,
автор: raniyaabdullaa