Предмет: Физика, автор: uuutem

Квадратная рамка со стороной 20см помещена в перпендикулярное магнитное поле В=2Тл Определить заряд протекающий в рамке если ее повернуть на 180 градусов. Электрическое сопротивление рамки 2 ОМ

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Ответ:

Объяснение:

dФ=B*S*cos0-B*S*cos180=2*B*S  S=a^2=0,2^2=0,04 м2  

E=dФ/dt  I=E/R=dФ/dt*R  q=I*dt=2*B*S/R=2*2*0,04/2=0,08 Кл

Похожие вопросы