Предмет: Физика,
автор: muzafarov13
Катушку индуктивности с внутренним сопротивлением 0.2 кОм и индуктивностью 60 мГн подключили к источнику постоянного напряжения. Определите длительность переходного процесса.
Ответы
Автор ответа:
2
Принято считать длительностью переходного процесса величину равную Тпп = 3Т.
Здесь Т - постоянная времени, выражается формулой:
T = L/R = 60*10^(-3)/200 = 300*10^(-6) c.
Ответ: длительность переходного процесса равна:
Тпп = 3*(300*10^(-6)) = 900*10^(-6) с = 0,0009 с.
muzafarov13:
спасибо
не могли бы вы ещё решить эту задачу https://znanija.com/task/32597626
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aminanazar08
Предмет: Алгебра,
автор: Reideen
Предмет: Химия,
автор: elykaseap
Предмет: Математика,
автор: roma276
Предмет: Математика,
автор: lenarachabanova