Предмет: Физика, автор: anyutagorodilo

Задача на уравнение Эйнштейна для фотоэффекта

Найдите работу выхода электрона с поверхности некоторого материала, если при облучении этого материала желтым светом скорость выбитых электронов равна 1,8•104 м/с. Длина волны желтого света 590 нм.
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы

Автор ответа: Роман1233212002
5

А=E2-E1=hc/L - mv²/2.

h-постоянная планка, C=3*10^8, L=590*10^-9 м, v=1.8*10^4 м/с, m=9.1*10^-31 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Mal4ikkTV