Предмет: Физика, автор: anyutagorodilo

Определить частоту колебания волны, с длиной волны 3 м. если скорость ее распространения 12 м/с
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

v=4 Гц

Объяснение:

λ=3 м    V=12 м/с    v=?

===

Скорость волны

V=λ/T ----> период колебаний T=λ/V

Частота v=1/T=V/λ=12/3=4 Гц

==========================


Роман1233212002: Фэтт так и не помогли мне...
Роман1233212002: Плоский Конденсатор*
fatt52: Можно ссылку?
Роман1233212002: Тема:Плоский конденсатор. С понятным решением!​
https://znanija.com/task/32594677?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Автор ответа: Hustik007
0

Ответ:

λ=3 м V=12 м/с v-?

Скорость волны:

V=λ/T —> период колебаний T=λ/V

Частота v=1/T=V/λ=12/3=4 Гц

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Mal4ikkTV
Предмет: Биология, автор: superasanali2017
Предмет: География, автор: иванпупкин