Предмет: Физика, автор: semtwer228

Прямоугольная яма, площадью основания S = 10S=10 м^2 ​2 ​​ и глубиной L = 4L=4 м, наполовину заполнена водой плотностью \rhoρв = 1000=1000 кг/м^3 ​3 ​​ . Насос выкачивает воду и подает ее на поверхность земли через цилиндрическую трубу радиусом R = 1R=1 см. Какую минимальную мощность NN (Вт) должен иметь насос, если он откачал всю воду за интервал времени t = 10000t=10000 с? В расчётах примите \pi^2 = 10π ​2 ​​ =10, ускорение свободного падения g = 10g=10 м/с^2 ​2

Ответы

Автор ответа: fizika70
0

Ответ:

92 кДж.

Объяснение:

http://easyfizika.ru/zadachi/dinamika/kolodets-imeyushhij-glubinu-5-m-ploshhad-dna-0-5-m2-napolovinu-zapolnen-vodoj/

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: sevinch9696