Предмет: Физика,
автор: siminidocom
Спортсмены бегут колонной длиной
L=350 со скоростью
V1
=4 м/с. Навстречу бежит тренер со скоростью
V2
=3 м/с. Каждый спортсмен, поравнявшись с тренером, разворачивается и бежит обратно со скоростью в 2 раза большей, чем прежде. Какова будет длина колонны
L1
(м), когда все спортсмены развернутся?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Найдем время за которое тренер поровняется с последним спортсменом
t=L/(V1+V2)=350/(4+3)=50 c
Найдем какое расстояние за это время пробежит первый спортсмен.
S1=t*2*V1=50*2*4=400 м
расстояние пройденое тренером
S2=t*V2=50*3=150 м
Длини колонны
L1=S1-S2=400-150=250 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milana2009olya
Предмет: Русский язык,
автор: banditvbv
Предмет: Английский язык,
автор: prostokostyaua
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Masha2000055