Предмет: Математика,
автор: malyaev1977
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс.рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
1
х - цена колбасы
х+0,3 - цена сыра
0,8х+0,3*(х+0,3)=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19/1,1=2,9
х+0,3=2,9+0,3=3,2 тыс руб
Ответ: 3,2 тыс руб
Velmoga:
Здравствуйте, можете помочь с алгеброй?
Автор ответа:
0
Ответ:
3,2 тыс рублей
Пошаговое объяснение:
0,8х+0,3у=3,28
у-х=0,3
х=у-0,3
0,8*(у-0,3)+0,3у=3,28
0,8у-0,24+0,24у=3,28
0,8у+0,24у=3,28+0,24
1,04у=3,52
у=3,52/1,04
у=3,2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: daniilgorskij
Предмет: Математика,
автор: makarovarsen7
Предмет: Математика,
автор: mv2163064
Предмет: История,
автор: даринка20031
Предмет: История,
автор: Аноним