Предмет: Химия,
автор: byebassa
Определите массу 20%-го раствора соляной кислоты которая вступает в реакцию замещения с алюминием массой 97,2г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1971 г
Объяснение:
2AI + 6HCl ---> 2AICl3 + 3H2
n(AI) = 97,2/27 = 3,6 моль
n(HCl) = 10,8 моль
m(HCl) = 10,8*36,5 = 394,2 г
m(р-ра) = 394,2/0,2 = 1971 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: imataialbina
Предмет: Математика,
автор: alime58
Предмет: Русский язык,
автор: gg555gg566
Предмет: Алгебра,
автор: kica0729
Предмет: Химия,
автор: arujan7676