Предмет: Физика, автор: Debog

ЭДС аккумулятора 2В. Напряжение на зажимах при токе в цепи 2·103 мА равно 1,84 В. Найдите сопротивление внешней цепи и внутреннее сопротивление аккумулятора.
Пожалуйста (Дано/Си/Решение)


Regent1828: Ток в цепи уточните.

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

R= 0,9 Ом

r = 0,08 Ом

Объяснение:

Дано:

ЭДС =2В

U=1,84 В

I=2·10^3 мА =2 A

R, r-?

---------------------------------------------

По закону Ома:

R=U/I= 1,84 В /2 А = 0,92 Ом

по закону Ома для полной цепи

I = ЭДС/(R+r)

r=ЭДС/I - R =2/2 -0,92 = 0,08 Ом

Ответ:R= 0,9 Ом,r = 0,08 Ом


DefOLT41: Здравствуй дорогой друг! Не мог ты мне пожалуйста помочь с этим? https://znanija.com/task/32594062 Буду примного благодарен
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: maulemkalibekzat