Предмет: Физика, автор: Yana384

Найти среднюю путевую скорость точки Vср
​​ (м/с) (отношение всего пройденного пути ко всему затраченному времени ) в интервале времени от 0 до 4 с. Объясните пошагово, т. к. ответ известен.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: NameVM
4

Пройденный путь численно равен площади под графиком v(t).

Разбив график так, как показано ниже, и вычислив площади полученных фигур получим:

S = 2/2 * 4 + 4/2 * 0.5 + 4/2 * 0.5 + 4 * 1 = 4 + 2 + 4 = 10 (м).

Общее время - 4 секунды, значит средняя ПУТЕВАЯ (не путать со средней!) скорость равна

Vср = 10/4 = 2.5 (м/с)

Приложения:

Yana384: Я тоже так думала, но в ответе написано 2.5(м/с).
NameVM: Да, сейчас исправлю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lenivtseva09
Предмет: Биология, автор: mama820803