Предмет: Физика,
автор: shsevka
Помогите с задачей пожалуйста!! Спасибо заранее))
В цепь переменного тока с циклической частотой 10 в четвортой степени рад/с последовательно включены резистор сопротивлением 100 Ом и конденсатор ёмкостью 1мкф. Каково амплитудное значение силы тока в этой цепи. Если амплитудное значение силы напряжения равно 300 В.
Ответы
Автор ответа:
6
Хс=1/wC=1/(10^4*10^-6)= 100 Ом,
Z=√(R²+Xc²)=√(100²+100²)=100√2 Ом, Im=Um/Z= 300/100√2≈ 2.12A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kurban85
Предмет: Биология,
автор: dashabeesh
Предмет: Русский язык,
автор: botik12431
Предмет: Физика,
автор: Владислава235
Предмет: История,
автор: dani514