Предмет: Физика, автор: starvictorstar

Теплова машина має максимальний КПД 45%. Визначити температуру
охолоджувача, якщо температура нагрівника 820 К.

На пишите пожалуйста с дано и попорядку, ничего в физике не понимаю... Спасибо.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1

Ответ:

Объяснение:

Дано: кпд=0,45 T1=820 K  T2-?

кпд=(T1-T2)/T1 T2=T1*(1-0,45)=820*0,45=451 K

Похожие вопросы