Предмет: Физика,
автор: 123414142141
1 Найти токи напряжения для всех резисторов, если r1=1om r2=3om r3=om u=9В (картинка верхняя)
2 Найти мощность лампочки в электрической цепи e=8B r=1om R=6om Rлампы=6 ом
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) Поскольку значение R₃ не приведено, то решение только в общем виде:
I₁=U/R, R=R₁+R₂*R₃/(R₂+R₃) ⇒ I₁=U*(R₂+R₃)/(R₁*R₂+R₁*R₃+R₂*R₃), U₁=I₁*R₁
I₂=I₁*R₃/(R₂+R₃), U₂=I₂*R₂
I₃=I₁*R₃/(R₂+R₃), U₃=I₃*R₃
2) Pл=Iл²*Rл, Iл=Iобщ*R/(R+Rл)=(Er/Rобщ)*R/(R+Rл), Rобщ=r+Rл*R/(R+Rл), Iл=Er*R/(r*R+r*Rл+Rл*R)=8*6/(1*6+1*6+6*6)=48/48=1 А
Pл=1²*6=6 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ummaer01
Предмет: Математика,
автор: 08olesia2010
Предмет: Биология,
автор: graandiliongmailcom
Предмет: Физика,
автор: arkatova01