Предмет: Физика, автор: aura0077

колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 1,8 мкФ и катушки индуктивностью 0,2 Гн. Определить максимальную силу тока в контуре, если максимальная разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 100 В.

Ответы

Автор ответа: 777sanyapro100
0

=========================================

Приложения:
Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Im=0.3 A

Объяснение:

C=1.8*10^-6 Ф    L=0.2 Гн   Um=100 B   Im=?

===

C*Um²/2=L*Im²/2

Im=Um*√(C/L)=100*√(1.8*10^-6/0.2)=0.3 A

=====================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sandra493