Предмет: Физика,
автор: Xamelloin
Определите емкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно 10 Ом
Ответы
Автор ответа:
2
Xc = 1 / 2*пи*f*C
Xc - ёмкостное сопротивление
f - частота
C - ёмкость
C = 1 / 2*пи*f*Xc = 1 / 2*3,14*50*10 = 0,0003 Ф = 300 мкФ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: b4rv6xyn6n
Предмет: История,
автор: elvinasulina
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: katiya4087