Предмет: Физика,
автор: Djenen14
Шахтная клеть массой 1,8т поднимается равномерно на 25м за минуту и приводится в движение двигателя с КПД 90%.Напряжение 220В.Определите мощность тока в двигателе.Чему равен ток в двигателе?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
P=8360 Вт I=38 A
Объяснение:
t=60 c m=1800 кг h=25 м U=220 B η=0.9 (90%) P=? I=?
===
η=m*g*h/(I*U*t)
I=m*g*h/(η*U*t)=1800*10*25/(0.9*220*60)≈38 A
P=I*U=38*220=8360 Вт
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 9ksrzswpfy
Предмет: История,
автор: zaitsevsergey12
Предмет: Математика,
автор: wejgmrtk45
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним