Предмет: Физика,
автор: Timur1Kurs
Прошу помочь с этим злополучным заданием
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
U=20567 Дж
Объяснение:
m1=0.02 кг M1=0.004 кг/моль m2=0.01 кг M2=0.02 кг/моль T=300 K
U=?
===
U1=(3/2)*(m1/M1)*R*T
U2=(3/2)*(m2/M2)*R*T
U=U1+U2=(3/2)*(m1/M1+m2/M2)*R*T=(3/2)*(0.01/0.004+0.01/0.02)*8.31*300=
=20567 Дж
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: alisasundyreva
Предмет: Математика,
автор: margololka32
Предмет: Литература,
автор: Mister776
Предмет: Математика,
автор: tonya200555