Предмет: Физика, автор: recaptcha123

Определите длину медной проволки, если ее сечение 2мм2, а сопротивление 6Ом

Ответы

Автор ответа: zzhash
0

S = 2 мм² = 2·10^-6 м²

R = 6 Ом

ρ = 1.7 · 10^-8 Ом*м

L-?

R=ρL/S =>

L = RS/ρ = 6 · 2·10^-6 м² /  1.7 · 10^-8 = 706 м

Автор ответа: Reideen
2

Воспользуемся формулой R=(ρl)/s.

Дано:

R=6 Ом

s=2 мм²

ρ=0,017 (Ом*мм²)/м

Найти: l-?

Решение:

l=(Rs)/ρ

l=(6*2)/0,017=706 м

Ответ: l=706 м.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastymi33