Предмет: Химия, автор: jennie9831

Масса 2 моль аммиачной селитры
а)320г
в)80г
с)40г
д)160г
е)120г​


фтвфкещт20: пишу решение
фтвфкещт20: рада была помочь,нажми на спасибо если не трудно
jennie9831: Спасибо)

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
2

Ответ:

m(NH4NO3) =  160 г то есть правильный ответ под буквой д

Объяснение:

NH4NO3 - нитрат аммония(аммиачная селитра)

Дано :

n(NH4NO3) = 2 моль

Найти :

m(NH4NO3) - ?

m(NH4NO3) = n*M

M(NH4NO3) = 14+4+14+16*3 = 80 г/моль

m(NH4NO3) = 2 моль * 80 г/моль = 160 г

m(NH4NO3) = 160 г

Ответ : m(NH4NO3) =  160 г то есть правильный ответ под буквой д

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: j425035p5n2lf
Предмет: Алгебра, автор: liagushka2
Предмет: Математика, автор: zenitcom09