Предмет: Физика, автор: vasilkovbm

1)тело движется по окружности радиусом 1,2м, совершая один оборот за 4 с. Найдите скорость и центростремительное ускорение тела.
2) Длина волны составляет 40 см, чему равен период колебаний частиц волны и их частота, если скорость волны 0,1м/c

Ответы

Автор ответа: kopatel228
0

1) R = 1.2 м

   t = 4 с

   S = Vt

   S = 2πR

   Vt = 2πR

   V = 2πR/t = 2*3.14*1.2/4 = 1.884 м/c

   a = V²/R = 3.55/1.2 = 2.96 м/c²

2) λ = 40 см = 0.4 м

   V = 0.1 м/c

   λ = VT

   T = λ / V = 0.4/0.1 = 4 с

   ν = 1/T = 1/4 = 0.25 Гц

Похожие вопросы