Предмет: Физика,
автор: maxmaxibon11
определить частоту и длину волны, на которую настроен радиоприемник, если электроемкость конденсатора входного контура радиоприемника 320 пФ, а индуктивностькатушки 0.5 мкГн
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Длина волны:
λ = cT = с*2π√(LC) = 3*10^8 * 2 * 3,14 √320*10^-12*0,5*10^-6 = 23,83 м
v = c/λ = 3*10^8/23,83 = 12,59 мкГц
T = 2π√(LC) - период колебаний
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: svoeima997
Предмет: Математика,
автор: goicykartem2
Предмет: Химия,
автор: evelinadym
Предмет: Математика,
автор: Аноним