Предмет: Физика, автор: Asshhoto555

Две одинаковые параллельно соединенные лампы подключены к источнику тока, напряжение на полюсах которого 12 В. При этом сила тока в лампе №1 равна 1 А. Каковы напряжения на лампе №1 и №2? Какой силы ток течет в общей цепи этих ламп?

Ответы

Автор ответа: arturahmetzyanov33
8

Ответ:

Объяснение:1.По правилу парарелльного  соединения  проводников напряжение на первой лампе равно напряжению во второй лампе и равна общему напряжению.Значит U1=U2=12 В.

2.Так как лампы одинаковы, то сила I1=I2. По правилу парарелльного соединения - I1+I2=Iобщ. Следовательно, Iобщ.=1+1=2(A).

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: sashamolotk99
Предмет: Математика, автор: NIEW