Предмет: Физика,
автор: nastinaro
будьте друзьями, срочно нужна помощь, завтра контрольная)
Два конденсатори ємністю 10 мкФ кожен з'єднали послідовно й підключили до джерела живлення, напруга на виході якого дорівнює 2,0 В. Визначте енергію батареї конденсаторів.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
С1=С2=10*10^-6 Ф.
U=2 B
W=?
Емкость батареи из двух одинаковых конденсаторов подключенных последовательно
C=C1/2=10*10^-6 / 2 = 5*10^-6 Фарад
Энергия батареи
W=C*U^2 / 2 = 5*10^-6 *2^2 /2 =5*10^-6 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: prozenikk
Предмет: Математика,
автор: primachenkoiaroslav
Предмет: Английский язык,
автор: vikasotnik30
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним