Предмет: Другие предметы,
автор: tanzov1
Общее сопротивление и сила тока в цепи с тремя резисторами с сопротивлениями R1=R2=R3=30 Ом включенными последовательно к источнику с напряжением 270 В равны
Ответы
Автор ответа:
0
Rоб = R1 + R2 + R3 = 30 + 30 + 30 = 90 Ом
I = U/Rоб = 270/90 = 3 А
Ответ : 90 Ом, 3 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karolinakuchera
Предмет: Музыка,
автор: Israfel
Предмет: История,
автор: timavnua
Предмет: Математика,
автор: 1324356y67788999