Предмет: Химия, автор: marina2004b07

Объем водорода (при н.у.), который необходим для синтеза 200 л аммиака
равен
А 300 л
Б 100 л
В 200 л
Г 150 л

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
1

N2 + 3H2 → 2NH3

Составим пропорцию, используя закон объемных соотношений:

X / 3 = 200 / 2

X = 3 × 200 / 2 = 300 л

Ответ: А.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: venger05