Предмет: Физика, автор: d4world

Яку роботу виконує електродвигун пральної машини за 10 хв, якщо напруга в мережі 380 В,а опір обмотки 200 Ом? ККД електродвигуна 70 %

Ответы

Автор ответа: Nikemmi
14

Ответ:

618,857 кДж

Объяснение:

КПД = Aп/Aз

Aз = Aп/КПД =

Aп = Nt = \frac{U^{2} }{R}*t

Aз = \frac{\frac{U^{2} }{R}*t}{n} = \frac{\frac{380^{2} }{200}*600}{0,7} = 618,857 кДж


d4world: Благодарочка
karina0689: Nikemmi,можно ли с вами связаться?ояень нужна помощь по физике
Автор ответа: DedStar
21

Ответ:

600 кДж

Объяснение:

Дано:

t = 10 мин = 600 с

U = 380 В

R = 200 Ом

КПД = 70%

____________

А сов - ?

Полезная работа:

Aпол = U² * t / R = 380²*600/200 ≈  430 000 Дж

КПД = Апол*100% / Асов.

А сов = Апол*100%/КПД = 430 000 * 100% / 70% ≈ 600 000 Дж  или   600 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: hackeryaroslav
Предмет: Математика, автор: Vallerrchik45
Предмет: Українська мова, автор: kornienkoanastasia14
Предмет: Алгебра, автор: polina740