Предмет: Физика, автор: noname134938999

На высоте 3м от поверхности земли висит лампа, сила света которой 300кд. Найти освещенность точки на поверхности земли, находящейся на расстоянии 4м от точки на земле под лампой.
Help!!!!!

Ответы

Автор ответа: tana20101997
5

Ответ:

Объяснение:

h=3 м L=4 м   E=I*cosa/r^2   r=sqrt(h^2+L^2)=sqrt(3^2+4^2)=5 м  cosa=3/5=0,6  

E=300*0,6/5^2=7,2 лк

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ромЧикаго