Предмет: Физика, автор: wolfa981

Тело движется вдоль оси х, при этом его координата зависит от времени по закону: х(t)=15t-5 (м). Какой путь тело пройдет за 6 секунд?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0

Ответ:

Объяснение:

S=x-x0   x0=-5 м  x=15*6-5=85 м  S=85-(-5)=90 м

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Координата в начальный момент времени:

x₁ = x(0) = 15*0-5 = -5 м

Координата через 6 секунд:

x₂ = x(6) = 15*6-5 = 85 м

Путь:

S = x₂ - x₁ = 85 - (-5) = 90 м

Похожие вопросы