Предмет: Физика, автор: wolfa981

Помогите пожалуйста с физикой, желательно с объяснением.

Парашютист, масса которого вместе с парашютом m=100 кг, опускается с постоянной скоростью. Чему равна работа силы сопротивления воздуха при снижении парашютиста на h=25м?

Ответы

Автор ответа: ilya1806
1

Ответ:

Объяснение:

Задача 7 класса :)

Fтяж = Fсопр воздуха т.к. скорость = const

Aсопр воздуха = Fсопр воздуха * h = Fтяж * h = mg * h = 100 кг * 10 м / c² * 25 м = 25 кДж

Похожие вопросы