Предмет: Физика, автор: yaryshkinmaks

Какую энергию истратило Солнце, чтобы 5-и килограммовую ледяную сосульку растопить?

Ответы

Автор ответа: tanyaglus25
1

По первому закону термодинамики, та энергия, которую истратило солнце, равна той энергии, которая потребовалась для таяния льда.

Q=rm, где r - удельная теплота плавления льда = 330 Дж/кг. Q=330 Дж/кг*5 кг=1650 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yanakoop1999