Предмет: Физика, автор: Papapapp

решите пожалуйста.....​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

m=8 кг

Объяснение:

M=40 кг    p=2000 Па    L=1.5 м   a=0.08 м    m=?

===

p=F/(2*S)  (две лыжи)

S=L*a

F=m*g+M*g

p=(m*g+M*g)/(2*L*a)

m=2*p*L*a/g - M=2*2000*1.5*0.08/10 - 40=8 кг

===========================================

Похожие вопросы