Предмет: Физика, автор: Neytron4

помогите решить задачу по физике

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

Ответ:

Объяснение:

r34=R3*R4/(R3+R4)=20*50/(20+50)=14.29 Ом

Общее сопротивление

Rэкв=R1+R2+r34+R5=R1+15+14.29+80=R1+109.29 Ом

R1=Rэкв/109.29=120/109.29=10.71 Ом

Общий ток

I=I1=I2=I5=U/Rэкв=24/120=0.2 A

Все напряжения

U1=I*R1=0.2*10.71=2.142 B

U2=I*R2=0.2*15=3 B

U5=I*R5=0.2*80=16 B

U3=U4= U-U1-U2-U5=24-2.142-3-16=2.858 B

Токи 3 и 4

I3=U3/R3=2.858/20=0.1429 A

I4= I-I3=0.2-0.1429=0.0571 A

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ssoldux
Предмет: Українська мова, автор: oljapochko
Предмет: Математика, автор: Евгенич111