Предмет: Другие предметы,
автор: vprovkin1998
Расчитать мощность схемы по показанию амперметра 2А
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
R1=10, R2=5, R3=10 (Ом)
U2=I2*R2=10В=U3, I3=10/10=1A, I1=Iобщ=2+1=3А, Р=I1²*R1+U2(3)* Iобщ= 3²*10+10*3=120 Вт
(или 10*3=2²*5+1²*10)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Julia0282
Предмет: Информатика,
автор: stepanowa333
Предмет: Математика,
автор: tanya900